Новая жизнь 2 moons

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Новая жизнь 2 moons

      Други, я как большой фанат движка 2moons возмущен если честно его неповоротливостью!
      Что я имею ввиду?
      1. запросы из прошлого века
      2. приверженность базовых версий (1.6 -1.7 - 1.8 - 2.0) к механике Ogame версии так примерно 2005-2009 года! это как? давно уже нужно придумать и свои формулы расчета, боевку и все прочее!
      3. Неприятие в базовых движках новых модов или чего то нового: как пример могу привести то, что мод achiviements как минимум видел в первой итерации еще в году так 2011 (он был примером быдлокодинга, но это как минимум был знак куда нужно двигаться!)
      4. адаптивность дизайна хоть как то затронута только в версии 2.0 и ТОЛЬКО в индексной странице
      5. нет того, к чему привык соврменный игрок: кастомизация, вариативность, бэкграунгд
      Предлагаю все таки заняться сим, хотя бы внутри РУ сообщества, и тогда подтянутся все остальные
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! :D
    • Хеллоу) я тоже большой фанат этого движка, поэтому есть что предложить:
      1. NewStar (2moons V1.8)
        1. Вытащены из БД данные из таблиц (VARS, VARS_RAPIDFIRE, VARS_REQUIRE) и преобразованы в php файлы.
        2. Все статические данные вселенных вытащены в отдельный файл, динамические находятся в БД, таблице (CONFIG) (90%)
        3. Улучшены и оптимизированы файлы (50%)
        4. Разработка на Bootstrap админки (70%)
      2. WarSpace (2moons V1.7.3) [Проект закончен]
        1. Около 10 новых модов, меняющие баланс.
        2. Около 20 модов полностью переписаны, у некоторых и логика.
        3. Около 15 модов частично переписаны.
        4. Интересные, но простые фичи.
      3. Мои личные направления:
        1. Повышение пластичности движка.
        2. Повышение безопасности.
        3. Правильность и общепринятость кода и методов.
      Готов сотрудничать. [знаешь где меня найти]
    • Дык нужно обьединять усилия, определять вектор и развивать. В принципе могу на себя взять bootstrap и админку переделать.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! :D
    • aurum79 wrote:

      Дык нужно обьединять усилия, определять вектор и развивать. В принципе могу на себя взять bootstrap и админку переделать.
      на админку вообще пофиг его только админы и видят зачем его менять и тратить силы)

      вектор развития как по мне должен идти к SPA и переносить фронтенд игры например в vuejs/reactjs
      так же внедрить вебсокеты

      а по геймплею добавить какой то пве контент и отходить от мамонтовских экспедиций или тому подобных модов где надо тупо по таймеру посылать определенный состав флота в определенные координаты

      например систему галактических фракций где игрок выполняя различные задания повышает отношения с фракцией либо понижает, где фракции дают задания атаковать игроков других фракций и тд.

      так же в игре есть очень тупая механика дальности систем друг от друга и потребление топлива, что не дает игрокам нормально пвпшиться, где чтобы напасть на другого мало того надо найти флот и потом надо подлететь поближе на малой скорости чтоб с экономить топливо это работает только если систем 200 а не тысячи, админы добавляют тысячи систем но не перерабатывают дальность от чего полететь с 1 стороны галы к другой вообще невозможно. и уже из за лени просто никто никого не атакует и тупо сидят фармят экспу или тому подобное.

      так же надо как то поменять потерю флотов т.е у игрока(рейдера) играющего несколько месяцев потеря флота = конец игры либо начинать копить с нуля флот.

      вот это как по мне главные недостатки 2мунс ну и естественно дизайн и UI
    • Тоже да, проблема. Будем думать, на счет PvE так же согласен, игра практически пустая
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! :D
    • т.е мое видение хорошей браузерной игры на базе 2лун это
      1. качественная и продуманная ПВЕ
      2. SPA с дизайном 2020года и очень продуманной UI
      3. система построек на основе слотов или чего нить подобного
      4. баланс пвп где потеря флота не равнялась концу игры (т.е например лимиты флота где игрок не должен копить месяцами флот а месяцами увеличивает макс количество и качество флота)
      5. очень не нравится исследования надо их менять, например была идея внедрения глобальных исследований.

      и чтобы все это реализовать нужны 2-3 опытных геймдизайнера, спец по UI, дизайнер, 2-3 программиста

      так что да это практически невозможно собрать таких спецов-энтузиастов вместе

      зачем таким спецам работать с нами у которых ничего толком нету
    • Ну хотя бы потому, что это это не сильно жирная строчка в резюме. Поэтому. Так что или делать самим или никак))
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! :D
    • Yo en mis proyecto poco a poco estoy integrando bootstrap 4, empezando poco a poco a adaptarlo responsive para dispositivos móviles, cambiando los mensajes de errores, a alertas de bootstrap

      Aunque para un futuro tengo pensado usar como sistema de alertas iziToast mucho mas practico, fresco y moderno dando una perspectiva mas moderna
      VERY SAD :/ :/ :/ :/
    • Kaizoku wrote:

      вектор развития как по мне должен идти к SPA и переносить фронтенд игры например в vuejs/reactjs
      так же внедрить вебсокеты
      he coincidido con un colega(programador) que el xnova sería mucho mas rápido si fuera una simple aplication(vuejs) se movería de una forma mucho mas rápida, seria totalmente ligero
      VERY SAD :/ :/ :/ :/
    • пока вы думаете я уже почти сделал на оригинале )) через месяца два запуск будет теста оф .. даже то что сейчас есть сильно уступает от того что будет ..
      а почему стоим отдельно - потому что 90 процентов тут присутствующих.. только - дай - продай - помоги- скажем сами головой не хотят думать и учится
      а я уже на локальном тесте внедрил частично управление боем .. для этого пришлось переписать весь мунс так как он не предназначен для этого из коробки

      но я этим занимаюсь три года стуками и каждый день почему и идет прогресс в развитие движка .. а где не могу то плачу за помощь .. что народ у нас тут не любит делать лишь бы халява .. была бы команда уже давно бы сделали.. н о дизайнер штатный появился только месяц назад .. чем м не очень облегчил работу с остальным

      плохо то что мы не общаемся плотно у всех свои амбиции .. вот и стоит проект на месте .. по сути сделать исследование территорий то чо я делаю на планете это новая табла в базе где прописаны координаты и ячейки для хранения и так далее где арты попадают их координаты .. кстати Леня об этом давно говорил еще года два назад .. у меня руки до этого дошли недели три назад только вернее понимание как это сделать
      ну и буквально вчера внедрили анимацию при стройке как в крафте то есть робот летает строит по науке ее не то что надо менять ее надо делать с ответвлениями дробить на составляющие что бы было интересно и привязывать к нахождению скажем типа свитков что бы получить возможность изучить что то .. хотя после запуска своей оф я перехожу уже полностью. на unity .. свою буду поддерживать а там у нас уже команда не плохая тем более в блендере я уже отлично моделирование делаю
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com

      The post was edited 1 time, last by Shadow ().

    • Klon wrote:

      Ого вы ещё всё его делаете ))
      Все уже сделано. Только идем вперед!
    • Klon wrote:

      Я смотрю с места на место перегоняете одно и тоже ))
      Каждый видит то, что хочет видеть
    • Klon wrote:

      я вижу всё что и было ни чего нового нет))
      Ну если ты не видишь нового, то могу указать ;)
    • Новое:
      Модификация детали: собираются из арсенала (находятся в секторе Туманность) и минералов (находятся в экспедиции);
      Модификация бонусы: вывод одной строчкой, показывает все бонусы.
      Модификация партии: выбор бонусов на неделю + дополнительные плюшки за выбор.
      Модификация идеологии: позволяет перенаправить одни бонусы в другие (т.е. атакеру отказаться от бонусов добычи, бронеру от бонусов атаки, шахетру от бонусов атаки)

      Underground кода (полностью изменена система):
      Модификация достижения.
      Модификация наёмники.
      Модификация премиум пакеты
      Модификация бонусы (X-nova 5.8) --> Ярмарка, контейнеры древних.

      + Полностью переписана админ панель.
      + Полностью переписан дизайн логина.
      + Обновлены все библиотеки и фреймворки.
      + Самостоятельно дописал Smarty для поддержки новой его версии на 2Moons.
      + Добавлены новые возможности для движка, что может разнообразить его моды.
      Images
      • a9430c2885a75dab565918d53d4e30bf.png

        646.77 kB, 1,600×790, viewed 266 times
      • Без названия (57).png

        799.41 kB, 1,600×789, viewed 239 times
      • Без названия (58).png

        1.02 MB, 1,600×790, viewed 233 times
      • Без названия (59).png

        856.47 kB, 1,600×784, viewed 240 times
      • Без названия (60).png

        932.56 kB, 1,600×789, viewed 247 times