3D overview

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • 3D overview

      и так упрощаю Вам код для обзора а то не которым не понятно и отвлекают
      Display Spoiler

      <script>
      $(function(){

      var pl_id = 'ishca';

      var image = new Image();
      image.src = './styles/theme/gow/planeten/planet3d/{Ваш путь к картинке}.jpg';

      // загружаем изображение тени и бликов планеты
      var fxShadow = new Image();
      fxShadow.src = './styles/theme/gow/planeten/planet3d/planet_shadow.png';

      // определяем длину и высоту элемента canvas
      var width = $('#'+pl_id).width();
      var height = $('#'+pl_id).height();

      // рассчитываем угол вращения планеты
      var beta = 360/900;
      var beta = (beta*Math.PI)/360;
      var l = (Math.sqrt(width*width+width*width))/2;
      var gam = Math.PI - ((Math.PI - (beta * Math.PI)/360)/2) - (Math.PI/4);
      var b = 2*l*Math.sin(beta/2);
      var x = b*Math.sin(gam);
      var y = b*Math.cos(gam);
      var p1 = Math.cos(beta);
      var p2 = Math.sin(beta);

      var canvas = document.getElementById(pl_id);
      var id = canvas.getContext("2d");

      var newMoveWidth = 0;
      var newMoveHeight = 0;

      var drawPl = function(){

      id.clearRect(0, 0, width, height);
      // применяем к нашей планете вращение
      id.transform(p1, p2, -p2, p1, x, -y);
      // рисуем карту с новыми координатами внутри элемента
      id.drawImage(image, newMoveWidth, newMoveHeight, width, height, 0, 0, width, height);
      //добавляем тень и блики
      id.drawImage(fxShadow, 0, 0, width, height);
      // если смещение достигло предела, начинаем сначала
      if (newMoveWidth >= 899.5) newMoveWidth = 0;
      else newMoveWidth = newMoveWidth+0.5; // иначе двигаем карту дальше

      }

      setInterval(drawPl, 80); // запускаем анимацию со скоростью 50 мс.

      });
      </script>
      <!-- end planet -->

      дальше в любом месте где расположить хотите подгоняем по свой css
      <script>
      <canvas id="planet"><canvas>
      версию экстериум на 1.7.3 без доработанного дизайна но полное три д гала и обзор не дорого продам все глюки убраны полный пакет всех модов та как сам платил за знания есть практически готовая боевка визуалка три д )) для любой версии 2 мунс

      The post was edited 14 times, last by Shandow ().

    • Во первых качаешь js я написал он в открытом доступе и что там было у тебя надо чистить все.. делаешь с нуля по новому не получится набери в скайпе покажу где что менять и даже без текстур у тебя вывод черного круга будет (текстуры так же делаем сами я потратил день на них )) подбирая и переделывая то что мне нужно было.. в яндекс диск зайди.. скачай код, так же вставь его в tpl в самый вверх
      работа только с tpl и css идет больше не куда не лезем

      The post was edited 4 times, last by Shandow ().

    • У меня подбирается стремление это сделать самому
      не люблю чужой код, потом еще несколько "лет" будешь разбираться, что да как ...
    • не которые вещи самому не осилить порой - надо совета спрашивать у более опытных - это факт - не спрашивая не сравнивая, сам не научишься .. , а обзор это библиотека js используется и css .. вот тут как раз нет не чего сложного, я не выложил текстуры но тут я их делал сам , их нарезать в фотошопе 15 минут для всех планок... а так тебе придется не только php учить но и скрипты писать с нуля для такого , или использовать уметь то что есть уже готовое подгоняя под себя и елси не любишь чужой код почему тогда используешь этот двиг? учи пхп и делай свое к примеру я тут и одновременно что хорошо понимаю делаю с нуля полностью включая базу данных под себя .. вот это сам , а тут учусь на этом движке
    • Использую двиг, потому что мне это нравится (потому что интересно искать не доделки и исправлять их, делать моды)
      А делать свой двиг ... ну тут не хватает знаний.
      Да и зачем? Ты видел сколько сейчас копий по интернету? И даже если все переделать - будет копия

      Ну и еще я один, а один это значит следить за всем, а тут уж извините.., для такого дела что бы делать свое нужна нормальная команда (если ты считаешь по другому значит ты делаешь дерьмо, а не игру - это показывает практика моих знакомых)

      А про то что типа надо советоваться, у тебя сколько не спрашивай толка мало (спросишь одно - дал другое, наверное ты не высыпаешься... сочувствую)

      The post was edited 3 times, last by Yaro2709 ().

    • давай так на личное не переходим ты просил сектор хостаил? он у тебя есть по умолчанию- ты используешь копию вога, если не можешь догнать, как вызвать стандартное обращение в меню то уж сори знаний нет видать, а если нужна визуалка распределению обычная и хостаил, там всего лишь добавить в пыхе переменные и вывести в тпл... извини я за тебя это делать не буду.. я подсказал где копать . высыпаюсь я нормально ..и копию не чего не кого не делаю ... я делаю свое в отличие от тебя попыткой сделать экстериум .. далее я тебе давал кучу двигов .. ты уж остановись на одном и работай в твоем двиге есть весь функционал практически . в основном настройка и вывод дизайна.. подсказать одно.. но просто так я за тебя работу делать не буду... моды я тебе дал на будущие так как их у тебя нет .. пригодятся полезная штука .. и перестань агрессию тут показывать, а то что то разошелся не по теме и везде смотрю ко всем цепляешься хотя скажем сборка ту которую ты обгадил лучше твоей та же помойка но как раз то что ты хочешь.. я тоже всех винил сперва кроме себя.. итог один стал учить php остальное и так знал и не стесняюсь признаться что в пыхе еще не силен и не лезу обсуждать то что не понимаю в отличие от тебя но готовые решения уже могу спокойно видоизменять .. подсказку дам без проблем.. все должны помогать друг другу , а вот работу сори просо так делать не буду взамен надо что то, а то таких халявчиков пол инета - я плачу за каждый модуль, который сам не могу сделать. И бесплатно их так же не намерен отдавать..
    • ...
      Почти весь функционал... да есть... но выполнен не корректно из-за этого надо много что переделывать Или очень старый (прям как динозавр)
      Согласен двиг не лучше того что я обосрал, НО сейчас же ты его не видел (конечно нет). За то время я уже много что подправил и изменил (+добавил)
      Да мне очень нравится X-terium, 2moons, xp-proect, x-nova - из-за этого и пытаюсь сделать все модификации и провести перебалансировку - ну или даже изменить.

      The post was edited 1 time, last by Yaro2709 ().

    • надо не смотреть просто на других я не когда не у кого не беру реализации делаю свое - а если беру переделываю и внешне и сам подход
      тут малость не готово но эффекты не уступают еве уже полное перетаскивание меню куда угодно во всем двиге пользователь сам настраивает расположение блоков как ему нравится
      yadi.sk/i/8JDFYa103a44YS тут показана только частица и надо делать не с сборок которые уже с ошибками , а делать с минимальными ошибками которые есть в оригинальном двиге . я сперва тоже брался о там мол есть все надо то поставить но в итоге их и мои ошибки делают двиг тяжелым и не стабильным .. помощь от меня ты говорил я даю только бесплатные консультации и подсказки , или когда это занимает пять минут если бы не занимался со своим проектом то помогал бы постоянно.. и еще раз хостаил у тебя есть на днях будет время помогу вывести его тебе как в экстериуме если надо .. нужна будет твоя пыха я там вставлю переменные с коментами потом посмотришь и в тплке подключу стили тебе и все делов на 15 минут не спеша

      The post was edited 1 time, last by Shandow ().

    • дополнение адаптивный дизайн пользователь сам меняет блоки и расположение блоков как угодно ему
      yadi.sk/i/R_20POPP3a4ANN
    • хост уже создал я)))

      Твой дизайн меню мне напоминает X-nova v2.0-2.5 (только там его перетаскивать нельзя было)
    • он ближе к eve xnova другой )) и мне плиз скинь скрин той сборки а то что то я не понимаю про какую ты говоришь )) не одной сборки не видел с дизайном на подобие вот xdigma там копирует часть вариантов с нее так как пол года назад пока я ему не дал свою сборку он был на супернове, а хнова ближе именно к супернове много общего и родитель один , хотя структуру я их тоже хорошо знаю но запутано все очень и нет оптимизации что у одной что у второй, на мой взгляд сейчас два мунс лидирует в плане сборок и реализаций проект растет

      The post was edited 3 times, last by Shandow ().

    • это пвсевдо не 3 д есть скрипт вэри джс я новую версию на нем делаю там вывод только скриптом идет там полное 3 д с эффетами полета в глубину при переходах и прыжках в гале
    • а смысл за Вас делать работу Вы будете ленится и не думать , с 2 д Оверьвью Вы же разобрались тоже самое с галой только галу надо затереть всю тпл для начала и воссоздать со своими стилями если делать на базе стандартной с табличной частью то само собой не выйдет.. надо все удалить и воссоздать с массива вывода самих планет , а вот потом подключить все что надо к ним ..или склонировать пхп и тпл назвать 2д и переделать если есть желание оставить таблицу.. я же не буду делать за Вас всю работу у меня есть свой проект . я за знания платил в свое время.. а Вам на блюдечке дается код готовый включите не много фантазии и все получится
    • 2 д Оверьвью я выложил вообще потому что моими разработками пытались у меня украденными тут барыжить.. так как я видел этого человека на моем проекте иначе не стал бы и ее выкладывать вообще.. а так вы ребят хитрые платить не хочу, учится не хочу, главное дайте, а лучше за вас сделайте все.. так не выйдет то что стандартно тут выложат то что требует время и работы, или личное просо так не кто не отдаст.. попросят оплатить, или подскажут как копать и куда а дальше сами мне понадобилось пол года что бы понять что куда девать занимаясь движком практически круглосуточно и то не все сам знаю еще и так же плачу за знания которые сам не могу еще сделать но в отличи еот вас я не ною я просто договариваюсь а с моим опытом мне главное понять принцип как это делается дальше я уже сам делаю по своему как мне надо главное понять все , а если будет опыт достаточно посомтреть как сделано и работает что бы дальше самому делать если не хватает фантазии .. я не от кого сейчас практически не завишу даже если помогать не будут сделаю сам так ка умею копать в нужном направление и читать разбирать чужой код то же и Вам советую я Вам предлагал созвонится по любому варианту и помощь визуально все сделать с комментариями вы же тут начинаете нести чушь .. желание вам помогать отбили полностью я не мастер инструкции .. я визуал и мне проще показать как код выглядит и где сделать поправки чем все это описать для меня это нудно да и показать визуально через эту же демонстрацию экрана быстрей и вам понятней будет .. то что я вам сказал скажут большинство если вообще что то скажут

      The post was edited 1 time, last by Shandow ().

    • вот еще одна подсказка на много проще и короче для пвсевдо 3д галы эффект вращения по оси и ландшафта код

      вот сам код более короткий без библиотеки вращать конечно не сможете но эффект приблежен
      Display Spoiler

      <script>
      $(function(){

      var pl_id = 'ishca';

      var image = new Image();
      image.src = './styles/theme/gow/planeten/planet3d/{Ваш путь к картинке}.jpg';

      // загружаем изображение тени и бликов планеты
      var fxShadow = new Image();
      fxShadow.src = './styles/theme/gow/planeten/planet3d/planet_shadow.png';

      // определяем длину и высоту элемента canvas
      var width = $('#'+pl_id).width();
      var height = $('#'+pl_id).height();

      // рассчитываем угол вращения планеты
      var beta = 360/900;
      var beta = (beta*Math.PI)/360;
      var l = (Math.sqrt(width*width+width*width))/2;
      var gam = Math.PI - ((Math.PI - (beta * Math.PI)/360)/2) - (Math.PI/4);
      var b = 2*l*Math.sin(beta/2);
      var x = b*Math.sin(gam);
      var y = b*Math.cos(gam);
      var p1 = Math.cos(beta);
      var p2 = Math.sin(beta);

      var canvas = document.getElementById(pl_id);
      var id = canvas.getContext("2d");

      var newMoveWidth = 0;
      var newMoveHeight = 0;

      var drawPl = function(){

      id.clearRect(0, 0, width, height);
      // применяем к нашей планете вращение
      id.transform(p1, p2, -p2, p1, x, -y);
      // рисуем карту с новыми координатами внутри элемента
      id.drawImage(image, newMoveWidth, newMoveHeight, width, height, 0, 0, width, height);
      //добавляем тень и блики
      id.drawImage(fxShadow, 0, 0, width, height);
      // если смещение достигло предела, начинаем сначала
      if (newMoveWidth >= 899.5) newMoveWidth = 0;
      else newMoveWidth = newMoveWidth+0.5; // иначе двигаем карту дальше

      }

      setInterval(drawPl, 80); // запускаем анимацию со скоростью 50 мс.

      });
      </script>
      <!-- end planet -->



      и потом вместо планки ставим <canvas id="planet'></canvas> css подгоняем сами


      слева планета выведена вот именно этим коротким кодом ... а с права кодом как в обзоре yadi.sk/i/lm_YJyqw3aJR9L
      то что тут код он не дает нагрузки .... а вот с оверьвью дает он не для слабых каналов если не оптимизировать

      The post was edited 1 time, last by Shandow ().

    • Hellvodoo wrote:

      я только не пойму вас вы только показываете свои работы как делаете вы но вы не выложили сюда не чего например готовую 2д
      Бубин в руки и делать (сказать ни чего больше не могу)