Что думаете насчет такой боевой системы?

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Что думаете насчет такой боевой системы?

      Всем привет

      [Blocked Image: https://clip2net.com/clip/m500486/d995d-clip-187kb.png?nocache=1]

      Суть такая, не все вместе стреляют, а выстелы производятся по очереди, первым стреляет корабль у которого инициатива больше стреляют приоритетно по тому против кого есть бонусные выстрелы(скорострел), т.е крейсера в первую очередь будут бить по ЛИ и так по аналогии. инициативу на первое время привязал к скорости корабля. Вопрос баланса?
    • она уже решена! и не много по другому, выдумывать не надо вспомните старые линейные игры на первую линию ставим тех юнитов которые держат щиты кто то бьет сильно .. главное сбалансировать все.. и не попасть под того юнита который бьет этого... сзади те кто слабее.. удар идет по первому ряду ...задача угадать правильное расположение в составе врага.... и так же выставить свои что бы получить преимущество.. это классика. где каждый юнит имеет свою специфику по другим. и она самая лучшая .. раз за ход дается право переставить юнитов на другой сектор те кто выжил после первого раунда раундов я сделал по умолчанию 9
    • я уже сделал )))) но в доступ пока не намерен давать.. и мой совет всем ... хватит копировать друг у друга научитесь решать задачи со со своей точки зрения это будет обогащать 2moons .. и совет все что новое хорошо забытое старое главное подать под правильным углом .. то что вы предложили это не правильно. правильней вариант тот то что я сказал . ставим юнита сильного вперед пытаясь угадать кто будет на против а не так рандомно .. надо идти все таки к реальной физике и стратегии.. ее придумали за долго до нас те кто создавал пошаговые стартегии
    • Shandow wrote:

      я уже сделал )))) но в доступ пока не намерен давать.. и мой совет всем ... хватит копировать друг у друга научитесь решать задачи со со своей точки зрения это будет обогащать 2moons .. и совет все что новое хорошо забытое старое главное подать под правильным углом
      что сделал?
    • по моему четко и ясно сказал управляемую боевку и не Ваш вариант, а старый добрый проверенный временем линейных стратегий)))
    • Shandow wrote:

      хватит копировать друг у друга научитесь решать задачи со со своей точки зрения это будет обогащать 2moons
      я ни у кого не копировал когда делал, поочередная стрельба не новость в играх. а в огейме и 2лунах такого до меня вроде не делали, может я не знал, ну если сделал такую боевку молодец, хоть что то чтоб изменить заезженную боевую систему, а не просто +- атака/броня
    • Кстати Ваш вариант ускорение я доработал под кристаллы ускорители за реализацию спасибо .. второй вопрос то что Вы сделали через крон переработчиков не правильно.. это решается средствами пхп.. так же доработано после подсказки как это сделать правильно.. но за начальный пример так же спасибо
    • Да пора отходить пока я не показал что можно работать с 3д тоже не кто не делал - но я ушел дальше облегчил скрипт и теперь каждая планета имеет реалистичную структуру и скоро будет что вода при приближение волны показывать и рябь кстати работаю сейчас именно над этим .. 2 moons очень хорош тем что его можно гибко изменять