Практически готово 2 д полное

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Практически готово 2 д полное

      и так нами то есть Shandow и Clon22 практически завершена масштабируемая галактика
      yadi.sk/i/YS0y5fUsUdCmUA - данный ролик в целях ознакомления что было полное можете посмотреть на нашем проекте чуть позже ..

      3д полное выкладываться не будет
    • можно лучше, просто не колонизированные планеты сделать каким то черным кружочком, а иконки только у тех планет которые колонизированы, иначе захламлено будет ненужными иконками
    • так же много систем в одном экране, да еще и с анимациями, не есть хорошо. память будет захламляться и думаю на слабых компах/телефонах будет подлагивать
    • ыыыы ... )) xcraft.ru/galaxy/ смотрим сюда тут более 10 тысяч галактик и столько же в каждой галактике системе и не рычим :) работает даже на телефонах в легкую ... у меня сделано примерно так же ..тем более я показал только начало подготовительную часть не нравится играем в таблицу как динозавр дальше .. свой проект я делаю на скриптах в режиме 3 д включая управляемую боевку, а системы то есть подгрузка идет только того что не обходимо для показа разом... в моем случае 6 систем в диве при перетягивание влево вправо или еще куда то отображается то что надо другое. это называется карта с строго определенными координатами вывода по принципу спрайта . рекомендую почитать как делать запросы по необходимости в пыхе ;) дабы не грузить систему и отсекать не нужное когда оно не нужно для отображения


      запрос по принципу пирамида тайлов.
      Вариант почти полностью аналогичен загрузке активных областей. Кроме того что адресация идет не по X-Y номеру тайла на зуме Z, а скажем так по quad-tree дереву
      В частности это значит что данные большего зума, которые лежат под тайлом меньшего зума - доступны "интуитивно" обратное тоже верно. остальное не кэшируется так ка кне попадает в зону видимости
      Весь смысл в адресации, ну или в директорной системе ( активные области - одна директория на зум, в ней тайлы ), пункт3-пирамида-4 папки везде( один тайл разбирается на 4 других на большем зуме, повторить ).. изучаем короче ))) и читаем примеры lki.ru/text.php?id=30 аналогично этому.. чтение развивает и двигает прогресс.. а тупое копирование делает из человека обезьяну

      The post was edited 6 times, last by Shandow ().

    • я не рычу просто советы,
      в 1. в икскрафте нету анимации и даже при этом у меня там не на самой слабой системе подлагивает. а с анимацией поверь будет очень мало фпс
      2. я не говорю что не будет работать, я говорю что будет лагать, а так как это браузерная игра большинство будет играть на офисных компьютерах, которые как мы знаем не самые сильные
      3. вижу в иксрафте сделано так как я посоветовал, т.е не показывает не колонизированные планеты в виде планет, а просто маленькая иконка
    • у меня тоже нет анимации )) два скрипта что грузят объем они отдельно работаю они легкие вот у меня пока тяжелый обзор но у меня в обзоре рандомные астеройды плюс разные величины натуралистичное солнце. луна движение галактики . освещение и много разных мелочей которые дописал сам но работает в принципе не плохо новая версия где я поправил без тормозов гал три д будет примерно в таком же духе где то все выдает на 40 фп и будет еще облегчаться то есть оптимизироваться .. на данный момент на последней версии uniti делается игровой сервер 2 moons копия вот там будет полностью три д как в еве 60 процентов уже сделано там да будет нагрузка но там клиентская часть для компа примерно будет работать как танки по нагрузке

      там так же загружается со спрайта картинка просто так они оформили )) кто мешает поменять? или с спрайта вытянуть одну картинку а не тысячи ка ку них ? у них кстати работает на pixi.js .. кстати часть задумок последних они тащат у меня :) даже нашел пару своих картинок которые делал лично.. поэтому я свой проект новый прикрыл для посещения.. работает только старая версия на 1 .7 мне так вообще говорили что не возможно вывести не переписывая пхп в галактике .. решение было на верху добавляется всего лишь одна строчка в 2d moons уже все есть для такого подхода главное внедрять правильно все остальное .. Вы к примеру делаете все практически моды берем пример расы старым способом ла и другие моды ориентируясь практически на 1.7 не ищите новых решений.. в лом искать лишь подглядываем друг за другом. что не красит. мне помогли сделать на много лучше и экономичней по коду и логичней при том меня учат так делать да приходится многое перепиливать с нуля и двиг думаю на 2moons по структуре скоро похож просто не будет.. хотя я тоже матюгался к такому подходу.. но привык и понимаю что человек прав который учит.. часть ноет дай двиг рабочий к примеру.. хотя не понимают что с нуля проще сделать чем переделать чужие ошибки.. чужое интересно для опыта для анализа как делают другие

      The post was edited 2 times, last by Shandow ().

    • все же потестил эту галактику в икскрафте очень удобная и информативная, НО настолько же лагучая, переодически зависает и не реагирует на клики, если все довести до ума и поработать на дизайном и немного юзабилити будет конфетка
    • Вот я о чем и говорю я игрок крафта и мы от туда ушли в связи с неадекватными админами и начали свой проект и по просьбе ребят я делаю аналог но по своему . второй одновременно делает питерская команда в uniti .. я к примеру для своего проекта для экономии времени покупаю готовые решения если не ломят цены. или обмениваю на свои решения.. только я один и много своих задумок о общий доступ отправил и берем крафт порядка 6 решений новых у них введено в своем репертуаре на основе моих планов по игре .. поэтому я перестал выкладывать задумки так как я один и не успеваю быстро сделать а где команды или опыт большой делают быстро мои же решения.. а мои задумки интересуют многих .. я пишу фантастику сам книгу и с генераций идей проблем нет главное реализация а так мои идеи нравятся всем кто пробует