МЕСТЬ ПИРАТОВ С ЭКСПЕДИЦИИ для 1.8 ++

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • МЕСТЬ ПИРАТОВ С ЭКСПЕДИЦИИ для 1.8 ++

      и так что бы не говорили что кто то пишет сам ... код мой .. месть пиратов.. пираты рандомно прилетают ...или раньше вашего флота с экспедиции и поджидают ловят ваш флот.. или прилетают сразу ...или пару минут.. или секунд спустя.... все происходит рандомно (код упрощенный свой вариант не отдаю) клон больше не свести и не ори что ты трид делаешь первый в россии уже давно открыты сервера и работают в отличие от твоего ;) и под чужими никами мне не пиши )))


      что делает в эксепидицию миссию вставляем перед break;
      case 5:

      // итак, с пиратами острелялись, гуд, делаем так:
      // if($combatResult['won']=="a"){
      //если выйграл, то пираты стараются обидится, но на всякий случай не сильно, примерно так на 30%
      $shance = mt_rand(1,100);
      if($shance >= 0){ // процент "обиды" пиратов

      $fleetArray = array();
      $minCount = 5; // количество минимальное флота
      $maxCount = 120; // максимально
      $arFleets = array('204', '205', '207', '223', '209'); тут добавляем любое количество ид флота будет выборка случайная каждый раз
      shuffle($arFleets); // переворачивает массив рандомно.. на угад вытягивая данные
      $randCountFleets = mt_rand(0, count($arFleets)-1);

      for ($i = 0; $i <= $randCountFleets; $i++) { // генерируем фор массива
      $fleetArray[$arFleets[$i]] = mt_rand($minCount, $maxCount);
      }




      $fleetRessource = array( // в случае победы пираты тырят ваш ресурс
      901 => 0,
      902 => 0,
      903 => 0,
      );

      FleetFunctions::sendFleet(
      $fleetArray, //флот
      1, // миссия
      2, // айдишка ЮЗЕРА
      0, // айдишка планеты откуда стартуют пираты
      $this->_fleet['fleet_start_galaxy'],
      $this->_fleet['fleet_start_system'],
      $config->max_planets+1,
      1, // тип планеты откуда вылетел
      $this->_fleet['fleet_owner'],
      $this->_fleet['fleet_start_id'],
      $this->_fleet['fleet_start_galaxy'],
      $this->_fleet['fleet_start_system'],
      $this->_fleet['fleet_start_planet'],
      $this->_fleet['fleet_start_type'],
      $fleetRessource,
      TIMESTAMP, // время старта флота тут настраиваем разницу прилета пиратов я сделал под другому тут простой вариант
      $this->_fleet['fleet_end_time']+2,
      $this->_fleet['fleet_end_time']+20,
      0
      );


      //}
      }



      break;
      case 5:




      в итоге получаем .... вы полетели в экспедицию... если был рандомный бой с пиратом .. то пират летит за вами - на тут планету где был отправлен флот.. все рандомно включая ..генерация флота и числа его и вставляет вам пистона и забирает ресы в случае победы )))

      The post was edited 5 times, last by Shandow ().

    • кому код сложен вставляем вариант АУРОНА

      в место многомерного моего с генерацией

      $fleetArray = array();
      $minCount = 5;
      $maxCount = 120;
      $arFleets = array('204', '205', '207', '223', '209');
      shuffle($arFleets);
      $randCountFleets = mt_rand(0, count($arFleets)-1);

      for ($i = 0; $i <= $randCountFleets; $i++) {
      $fleetArray[$arFleets[$i]] = mt_rand($minCount, $maxCount);


      можно вставить вот так
      на выбор кому что надо или процент и перебор , или четкий рандом с постоянными значениями из изначально подобранных составов
      ******************************************************************************************************
      вот этот код - как вариант простой ... работа Лени + но исправлен мной массив который не работал

      $fleetArray = array('204'=> 5, '205'=> 5, '207'=> 5);
      $fleetArray = array('204'=> 5, '205'=> 5, '207'=> 5); тоже свой ид флота
      $fleetArray = array('204'=> 5, '205'=> 5, '207'=> 5); свой ид флота
      $fleetArray = array('204'=> 5, '205'=> 5, '207'=> 5); свой ид
      *****************************************************************************************

      The post was edited 5 times, last by Shandow ().

    • изначально работа Лени но была ошибка я передал полностью с нуля практически код .. думаю Леня подтвердит
    • забыл добавить - создаем ид случайного игрока то есть регистрируем ак для сюжетного бота

      почему в моем случае эта планета постоянно перемещается и с ней связаны миссии возможно я поделюсь ими
    • ребят идей много у меня и есть знания не много в другой области.. если я вижу пример я делаю его лучше разбирая и делаю не много по другому.. именно правильно ... как по шаблону , который не кто не отменял.. готов сотрудничать ))) и делать сообщество 2 moons лучше

      далее запросы в базу можно делать так же тут по другому... есть более легким способ и не напрягаясь обходя шаблонизатор .. просто следуя правилами запросов в ПДО.. в оригинале мунс используется шаблонизатор и куча не нужных проверок

      понимаю что надо прятать переменные ...но можно защиту выставить по другому ...более простому пути.. не используя гемор в программирование
    • Shandow wrote:

      $shance = mt_rand(1,100);
      if($shance >= 0){ // процент "обиды" пиратов
      if($shance >= 30) -- тогда будет примерно 30% шанс
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! :D
    • Тезка Николай (к тбе с уважением ты мой первый учитель но я стал лучше) я поправил код который ты не сделал я знаю как он будет работать - и ты не доработал мой заказ ... твои бонусы на астерах не работают три Х хотя я тебе заплатил 4 к не смотря на то что ты напился я и вместо обещанного 24 час сделал ток аза неделю и то не работает.. я с нял твой мод он требует доработки нормальной ..тут мне не говори я уже лучше тебя в коде.. тока порой дурака включаю когда нет времени и нужна скорость работы... но готов за время платить а ты не успеваешь ..и ты знаешь когда ты не косячишь я плачу сразу



      п.с . и другим требуйте проверки даже чрез службу страховки когда человек сделал проект вам по просьбе проверили багов нет служба платит пусть не много дороже зато не кто не рискует ..
      просто так не платите если не верите не кому даже мне я тоже порой не успеваю у всех есть проблемы зависит от вашего проекта

      к Лене обращайтесь в 1.7 версии он там бог все умеет умный но на 2.0 вперед не платить если нервы дороже )))