Боевка

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Боевка

      Выдался денек свободный и задался идеей дальше переделывать боевку игры. Тот который с поочередными выстрелами кораблей. тут где fireline

      Суть самой боевой системы: корабля стреляю по очереди, первый стреляет тот у кого скорость больше.



      как то так.

      И дальше добавил приоритетную цель которую можно выбрать
      т.е например вот тут легкие истребители и тяжи будут в первую очередь будут стрелять по крейсерам (без выбора стреляют сперва по тем по кому есть скорострел, а далее с мелких кораблей к большим)

      а также добавил задание прикрывать корабли. т.е например если у меня флот из легких истребителей и линейных крейсеров, я ставлю линейкам задание прикрывать лишки, вместо атаки. И тогда они будут атаковать всех кто атакует лишек.



      на этом примере самый быстрый корабль это крейсер он стреляет первым и стреляет по лишкам, но линейки прикрывают лишек и поэтому они расстреливают крейсера которые летят к ли. потом крейсера долетают до истребителей и стреляют. далее второй по скорости легкий истребитель он стреляет как было задано по крейсеру. потом очередь тяжей, но тут опять натыкаются на прикрытие и получают залп он линеек и только после этого стреляют сами.

      а если никто не будет атаковать прикрываемый корабль то линейки не будут стрелять.



      ну как то так пока.

      Что думаете? Еще момент над которым пока думаю это делать ли ответный выстрел, когда корабль атакуют он стреляет в ответ, но тогда флоты состоящие из 1 вида кораблей будут немного дисбалансными т.к будт стрелять за раунд очень много раз.