calculateAttack mal function

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • calculateAttack mal function

      The combat engine is malfunctioning.
      After many simulations and fighting I have detected that it has failures. For example:


      In a confrontation between 150 Death Stars V / S 2000 Plasma Canyons gives a tie with 150 plasmas remaining.


      If you add 2000 Iconic Cannons to that match, the defender is destroyed in 3 rounds.


      This is the case when you add a fleet or defense that resists rapid fire from the attacking fleet, raising damage to trillion point levels and dusting the toughest defenses.
      ---------
      El motor de combate funciona incorrectamente.
      Luego de muchas simulaciones y combates he detectado que tiene fallas. Por ejemplo:


      En un enfrentamiento entre 150 Estrellas de la muerte V/S 2000 Cañones plasmas da empate quedando 150 plasmas.


      Si a ese combate le añades 2000 Cañones Iconicos, el defensor es destruido en 3 rondas.


      Asi sucede cuando agregas flota o defensa que resibe fuego rapido de la flota atacante, elevando el daño a niveles de trillones de puntos y haciendo polvo las defensas mas resistentes.

      ------
      Боевой двигатель неисправен.
      После многих симуляций и боев я обнаружил, что у него есть ошибки. Например:


      В противостоянии между 150 Звездами Смерти V / S 2000 Плазменный Каньон дает связь с оставшимися 150 плазмами.


      Если вы добавите 2000 знаковых пушек к этому матчу, защитник будет уничтожен за 3 раунда.


      Это тот случай, когда вы добавляете флот или оборону, которые противостоят быстрому огню атакующего флота, увеличивая урон до триллионных уровней и вычищая самые жесткие защитные сооружения.
    • но имейте ввиду ОПБЕ более сложна в индивидуальных настройках - но выбор правильный, она работает более корректно !!!

      к ОПБЕ я переписал отдельно броню у меня берется броня 10% от стоимости и я ее могу гибко настраивать как мне нужно , к примеру есть уникальный корабль без брони .. но огромные щиты как подушка для флота броню надо вынести отдельно ... будут более гибкие настройки.. отвяжите броню от стоимости метала и кристала сделайте ее отдельно
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com
    • armor к примеру не сложно завести поле для брони - но задача будет еще одна вписать это в боевку просто так работать не будет .. ну а саму структуру использовать для других целей

      prnt.sc/qgox3s к примеру я использую для мирного опыта по формуле .. к примеру расчет набора очков 1 лвл дает 0,1 а надо набрать за каждую 10 000 очков статы 0,0001 в итоге только десятый уровень даст 1 % процент к атаке или работе шахт .. для боевого опыта тут еще сложней .. надо разбить бои с пиратами. у меня их 4 вида ..что бы с каждого пирата капало по своему.. бои между игроками по другому. начисление более большое .. к примеру с пирата от 0,00004 до 0,00001 с игрока 0,001 ..... примерно так ... далее фракции - структуру общую можно так же туда только прикрепить ..у меня фракции не альянсовые , а индивидуальные для каждого человека .. он сам принимает решение какую выбрать и за донат может сменить.. между фракциями соревнования топ 1 фракция получает х3 ко всем показателям .. но ее может переиграть другая фракция одним словом бонус переходящий .. вот это даст отвязка брони отдельно, для более правильного подсчета очков )) prnt.sc/qgoy1e каждая фракция дает как + к показателям так и - отбирает где то атака в плюсе, где то щиты, три пункта дает - два отбирает в минус .. вот тут как раз нужна боевка ОПБЕ и разделение брони что бы работало именно по рейтингу точно

      что могу сказать по расам я их приписал уже давно.. у меня каждая раса уникальна.. свое развитие .. своя история ...свой флот и так далее..
      пример:
      первая раса - prnt.sc/qgoyjw
      вторая раса - prnt.sc/qgoyxe
      prnt.sc/qgoz47
      prnt.sc/qgoz7m
      prnt.sc/qgozcu

      практически доделана третья раса но это куча расчетов и настроек вам движок для таких рас придется переписать на половину поэтому мои расы не встают на стандартной версии и я вам бонус пишу отдельно ... двигайтесь в направление универсальности каждая раса + уникальный сюжет и свое развитие .. (данный вид рас где не зависимые настройки я только продаю .. по расам есть готовая заготовка для залива на стандартной версии)
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com

      The post was edited 3 times, last by Shadow ().

    • If the game will be slow and there will be small fights - I recommend the battle engine SteemNova, which gives the best results.


      If there are going to be very large fleets - use OPBE.
    • SteemNova's engine is 2moons fork, still development
      github.com/steemnova/steemnova
      Battle engine:
      Based on Data Structures, it's faster than Arrays, but required php-ds plugin (usually in Linux repository):
      github.com/steemnova/steemnova…s/functions/SteemNova.php

      This one using Arrays, it's slower, but works on any hosting:
      github.com/steemnova/steemnova…tions/SteemNova_Array.php


      Just download it and rename to CalculateAttack.php.
      This engine give the same results as Ogame, but the problem is with performance. Probably Ogame use the same technology (but maybe they rewrite engine to C++ or not), but they have small battles. Like 50 death stars vs 3000 destroyers that is ok. But for example battles like 100k ships vs 100k ships takes too long

      It also recommend to disable battle simulator and use external like speedsim to reduce server overloads

      The post was edited 1 time, last by fervi ().

    • fervi wrote:

      If the game will be slow and there will be small fights - I recommend the battle engine SteemNova, which gives the best results.


      Если там будут очень большие флоты-используйте OPBE.;
      а чем хуже для любой задачи ОПБЕ ? ставится легко две минуты не спеша, если нужно подправить все правится и добавляется свое .. но тут знания нужны в ОПБЕ изначально атакующий несет больше потерь при равных условиях - так должно быть это ближе к реальности .. в ОПБЕ можно спокойно написать дополнение любое при том так как он более расширен изначально
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com
    • Shadow wrote:

      а чем хуже для любой задачи ОПБЕ ? ставится легко две минуты не спеша, если нужно подправить все правится и добавляется свое .. но тут знания нужны в ОПБЕ изначально атакующий несет больше потерь при равных условиях - так должно быть это ближе к реальности .. в ОПБЕ можно спокойно написать дополнение любое при том так как он более расширен изначально

      I don't know the OPBE well enough to fix everything and it gives different results than e.g. speedsim.

      If you know how to improve OPBE to give the same results as Ogame simulators, I will gladly add it to the source code.
    • а так выносим мой совет броню от суммы отдельно + меняем на float вместо int значение + ставим такие параметры 1.04 12.5 вместо целых чисел .. в итоге получается довольно интересный результат + добавляем обороняющемуся игроку 0,001 бонуса к скорострелу как бонус . в итоге при равных условиях к примеру игрок атакер теряет 15 процентов флота а оборона 5 % в реальной жизни фактор атакующий всегда несет потерь больше чем оборона при равных технологиях и количестве.. поэтому я за основу взял в расчетах реальность
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com
    • fervi wrote:

      I don't know the OPBE well enough to fix everything and it gives different results than e.g. speedsim.
      is that steamnova result 100% same as speedsim?


      Shadow wrote:

      fervi wrote:

      If the game will be slow and there will be small fights - I recommend the battle engine SteemNova, which gives the best results.


      Если там будут очень большие флоты-используйте OPBE.;
      а чем хуже для любой задачи ОПБЕ ? ставится легко две минуты не спеша, если нужно подправить все правится и добавляется свое .. но тут знания нужны в ОПБЕ изначально атакующий несет больше потерь при равных условиях - так должно быть это ближе к реальности .. в ОПБЕ можно спокойно написать дополнение любое при том так как он более расширен изначально
      opbe не идеален) у него есть свои ошибки и косяки
    • согласен но мой опбе уже не стандартный , я много что внес в него нового .. и он для новичка сложней для понимания . проше и быстрей переделать новичку стандартную версию, которая идет в комплекте .. с опбе много надо возится .. тем более я вынес броню отдельно от структуры по принципу крафта что уже получилось гибкость и сменил ячейку на флоат что дает не просто 1 и 2 а можно скрострел выставлять к примеру 0.001 )) и как угодно комбинируя приоритет по кораблям с уже более заметными результатами . к примеру у меняв боевке уже не прокатит тупо прилететь большим количеством и снести если другой игрок выставит правильный состав он снесет все что к нему прилетело при этом я добавляю в систему атакующий всегда несет потерь больше чем защита при атаке с равными условиями .. ну включая спутники которых можно с большими затратами убрать из под удара тоже добавлено там есть ствои приколы но я еще даже на половину не настроил все что внедрил в систему опбе . очень большой объем работы ..

      ну а мой совет новичкам просто определитесь что вы хотите ..сделайте сперва с штатной что то версии... потом спокойно перенесете это когда будет больше опыта в более сложную систему .. я тоже раньше метался там вроде норм там еще лучше в итоге все летело .. любую версию любое решение можно довести до ума смотяр что вы хотите .. но рабочую версию не тко не когда не даст просто так .. люди в нее труд вкладывают и время .. так что берите на что глаз ляжет опбе или еще чт ото работайте с одной ..я выбрал опбе на данный момент и работаю с ней
      Делаю качественно в сроки! на любой версии moons, встрою, или напишу любой мод , но дорого! afire-space.com

      The post was edited 1 time, last by Shadow ().

    • Kaizoku wrote:

      is that steamnova result 100% same as speedsim?
      @Kaizoku, In steemnova I have rewritten combat engine completely. It is 100% same as speedsim/websim/ogame.
      Based on ogame.fandom.com/wiki/Combat. See my commits github.com/steemnova/steemnova/pull/50
      It is most accurate combat engine right now.

      However it has weakness if doing large battles. PHP is not good for large arrays, so calculating battles with over 500k units can take seconds. Up to minutes for million battles.